Elegant Rose

Три Мушкетера: Тайны Французского Двора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Три Мушкетера: Тайны Французского Двора » Реклама и Партнерство » Как оставлять рекламу (статья для новичков)


Как оставлять рекламу (статья для новичков)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверное, нет необходимости в написании подобной статьи, но все мы когда-то и с чего-то начинали, а иногда бывает так, что желание есть, но не хватает знания. В данном случае темой этой небольшой заметки будет оставление рекламы.
После того, как Вы вошли сюда, нужно выбрать форум, на котором будем оставлять рекламу. Откройте его в новой вкладке. Для примера пусть это будет http://miamicityofparadise.rusff.ru/*
Лучше всего открыть три вкладки. Одну - с нашим форумом, где будет открыта тема для рекламы, другую - тоже с нашим форумом, где будет открыта тема с нашей рекламой и третью - форум, на который мы собираемся дать рекламу.
На большинстве форумов реклама с других аккаунтов, кроме специально предназначенного для этого рекламского (как правило, называется PR, Реклама, Пиар, а также возможны более экзотические названия вроде Гонец или Странник, это не так уж и важно), поэтому для того, чтоб оставить рекламу, нужно войти в соответствующий аккаунт. Обычно в шапке форума есть кнопка с быстрым входом:
http://sh.uploads.ru/FIehG.jpg
В этом случае, чтобы войти в аккаунт, достаточно нажать на неё (то, что Вы не ошиблись, и находитесь в нужном профиле легко узнать по приветственной надписи). Если же форум отрицательно относится к таким буржуйским штучкам, логин и пароль придётся вводить самостоятельно (как правило, его пишут в описании рекламного раздела:
http://sh.uploads.ru/0nhi4.jpg
Внимание! Войти в рекламный аккаунт необходимо и на том, и на другом форуме!
После того, как мы вошли, будем оставлять рекламу. Находим на том форуме, где должна располагаться наша, тему с их рекламой (в случае её отсутствия обычно их реклама закреплена в первом сообщении рекламной темы - если таких несколько (тем), выбирать следует ту, у которой номер больше - "Реклама-15", например). Там, выбрав нужную - или единственную, если такой вариант, копируем её (под любой рекламой есть поле с её кодом, который нужно целиком выделить и скопировать):
http://sg.uploads.ru/hOk4f.jpg
Скопированное вставляем в нашу тему для рекламы. Полученное отправляем.
У каждого сообщения на форуме есть свой адрес. Чтобы узнать его, нужно щёлкнуть по дате:
http://sh.uploads.ru/fMxyY.jpg
В адресной строке загорится значение для данного сообщения. Его копируем, переходим в раздел рекламы того форума, где пытаемся пропиарить наше чудо. Вставляем ссылку на рекламу у нас в окно с сообщением. После чего (вы ведь ещё не забыли про третье открытое окно?) переходим на страницу с темой нашей рекламы, копируем наш код и вставляем его на чужом форуме над ссылкой:
http://sh.uploads.ru/aHjsx.jpg
Получившуюся конструкцию отправляем.
Внимание! Эти ссылки, с которыми мы так заморачиваемся - не прихоть, а требование каждого уважающего себя форума: строго взаимной рекламы. Ссылка внизу - подтверждение для обеих сторон, что мы не только оставили свою рекламу у них, но и прорекламили их проект у нас.
Таким же путём получаем ссылку на нашу рекламу у них:
http://sh.uploads.ru/eANP6.jpg
Эту ссылку надо поставить под их рекламу на нашем форуме. Для этого переходим в раздел нашей рекламы, находим недавно оставленную нами картинку с "агитационным плакатом" нашего соседа, нажимаем кнопку редактировать и вставляем ссылку на нашу рекламу под кодом их рекламы:
http://sh.uploads.ru/eqKl9.jpg
Сохраняем получившиеся и с гордостью именуем себя заслуженным пиарщиком.
Спасибо за внимание!

При копировании статьи, пожалуйста, указывайте ссылку на источник.


* - В случае возникновения вопроса "а где мне найти форум, на котором можно оставить рекламу?"
Рекламу можно оставлять на любом форуме, по любой тематике, будь это хоть Гарри Поттер, хоть авторский мир, хоть My little pony. На активных рекламы больше и больше игроков, но также много риска, что реклама затеряется в недрах крупной темы. Поэтому пиарить нужно регулярно.
Активные ролевые можно найти здесь: http://rpg.forum-top.ru/
На мой взгляд, очень неплохое место для выбора, поскольку оставлять рекламу на давно заброшенных ролевых не имеет смысла, а раз форум присутствует в этом каталоге, значит, администрация и игроки активно занимаются его продвижением - список обновляется в начале месяца.
Удачи вам!

+2

2

Если что непонятно - пишите)

0


Вы здесь » Три Мушкетера: Тайны Французского Двора » Реклама и Партнерство » Как оставлять рекламу (статья для новичков)